Чем быстро смыть краску с волос в домашних условиях

Трудно не согласиться с утверждением, что красоту ничем не испортишь. Но иногда такое случается. Например, когда мы с ужасом понимаем, что новый цвет волос катастрофически не идет. В салон не попадаем, потому что нет времени, денег, желания, в конце концов. Значит надо искать способ как смыть краску с волос в домашних условиях. Чтобы спасти положение и не навредить здоровью, подойдем к вопросу со всей серьезностью.

Содержание

народные средства для смывки краски с волос

Наш выбор химия или жизнь?

Итак, факт совершенно недопустимого цвета установлен. Положение срочно нужно исправлять. Под угрозой продуманный образ и, возможно, личное счастье. У нас есть два выхода из проблемы:

  1. Воспользоваться химическим средством, чтобы быстро смыть краску с волос.
  2. Использовать для смывания неудачной окраски народные средства, которые не укоротят жизнь вашим волоскам.

Последуем к тому выходу, который кажется наиболее благоразумным, т.е. ко второму. Выбираем жизнь! Новую жизнь, которую обретут волосы после применения натуральных природных компонентов для восстановления цвета.

Исправляем цвет, укрепляя волосы

Чем смыть краску с волос если мы решили отказаться от покупных средств ? Что ж, направим поиски в добрые и надежные кладовые природы. Там есть несколько способов, как вернуть цвет, не навредив здоровью.

Как смыть краску с волос натуральными маслами

Рассмотрим два популярных рецепта. В первом применим три очень популярных при уходе за волосами растительных ингредиента:

смыть краску с волос оливковым масломСмешиваем их в равных пропорциях и нагреваем до температуры, комфортной для кожи головы. Маска обязательно должно быть теплой, а волосы сухими. Наносим на кожу головы и распределяем по длине прядей.

Одеваем на голову целлофановый пакет или полиэтиленовую шапочку. Держим маску минут 30. Для усиления эффекта можно и дольше, но максимум до 60. Затем тщательно моем голову обычным шампунем.

Во втором рецепте используем два ингредиента

  • стакан растительного масла (можно взять любое из вышеперечисленных, а также репейное, миндальное, масло авокадо или жожоба);
  • 20-30 грамм натурального жира (можно маргарина).

Жир можно использовать свиной, предварительно его растопив. Маргарин тоже растапливается. Смешиваем растительный и растопленный жиры, нагреваем до комфортной температуры и делаем процедуру как в первом варианте.

смыть краску с волос можно растительным масломЭти маски не только смоют краску, но и укрепят волосы, напитают их полезными органическими веществами, предохранят от выпадения.

Для усиления действия допускается добавить в маски ложечку коньяка. Смывать их лучше шампунем для жирных волос, намыливая несколько раз.

Как смыть краску с помощью меда

Очень вкусная маска, медово-лимонная. Удалит краску и принесет много пользы. Особенно хорош для этой цели акациевый медок. Потребуется жидкий мед и сок одного лимона. Меда нужно примерно 50 грамм . Если не найдете жидкого, растопите на водяной бане засахарившийся.

Смешайте мед и сок лимона, нанесите на кожу головы, равномерно распределив по всей длине волос. Такую сладкую маску можно держать подольше (до двух часов) и применять почаще (хоть через день). Ко всему, маска активно осветляет волосы.

Можно смыть краску с волос кефиром

Это простой и безопасный способ для удаления неуместной краски. Кроме этого замечательный кисломолочный продукт поможет устранить перхоть. Биологические активные вещества, содержащиеся в напитке, восстановят структуру волос, сделают их сильнее. Состав маски:

  • кефир, обязательно с большим процентом жирности, 1 литр;
  • столовая ложка любого растительного масла (подсолнечного, оливкового, касторового, репейного и пр.);
  • столовая ложка поваренной соли.

смыть краску с волос можно обычным кефиромТщательно перемешиваем компоненты и наносим смесь на сухие волосы. Надеваем полиэтиленовый пакет или шапочку и держим маску на голове около часа. Смываем обычным способом. Такую процедуру можно применять не чаще двух раз в месяц.

Кефир без добавок использовать для оздоровления кожи головы и осветления волос можно чаще. Заменить его могут простокваша или майонез, они принесут хорошее питание и укрепление.

Смыть краску с волос можно и содой

Это очень эффективное средство, но пользоваться им нужно с осторожностью. Отбеливающие свойства соды давно известны. Но процедуры с ней пересушивают кожу головы и действуют не всегда равномерно. Поэтому соблюдаем рекомендации.

Для маски потребуется:

  • 10 столовых ложек пищевой соды (на длинные пряди количество удваиваем);
  • чайная ложка поваренной соли;
  • стакан горячей воды.

Заливаем соду горячей водой и тщательно перемешиваем, добавив соль. Наносим на корни волос и распределяем на всю длину. После нанесения взбиваем шевелюру руками, а потом закручиваем пряди. Ходим с такими рожками-спиральками около часа. Смываем это подсохшее «великолепие» долго, не менее 15 минут под струей теплой воды. Только потом применяем шампунь для мытья и окончательно споласкиваем.

Сода сушит волосы, поэтому после проведения процедуры осветления обязательно сделайте любую увлажняющую или питательную маску.

Смываем краску хозяйственным мылом

Выдающимися способностями по нейтрализации неугодной краски обладает обыкновенное хозяйственное мыло. А лучше его – дегтярное. Намыльте обильно голову и оставьте пену на несколько минут. После такого мытья кожа головы и волосы пересушиваются. Поэтому обязательно воспользуйтесь бальзамом или сделайте увлажняющую маску!

Прекрасным осветляющим свойством славится отвар из ромашки. Ополаскивайте им голову после мытья и волосы станут светлее.

Терпение и труд красоту принесут

Конечно, можно воспользоваться специальными химическими препаратами и избавиться от цвета самостоятельно. Но за один сеанс сделать это не удастся, потребуется воспользоваться смывкой из магазина раз 5. А сколько проблем вас ожидает потом? Кому нужны сухие, безжизненные, непослушные пряди?

как смыть краску с волос хозяйственным мылом

Уход за волосами требует времени и терпения. Конечно, чудес не бывает — очень быстро смыть краску с волос в домашних условиях натуральными средствами не удастся. Проявите терпение. Для красоты ваших волос потребуются жертвы. Зато вы будете щедро вознаграждены сияющими локонами потрясающего цвета.

Перечисленные способы известны, доступны и проверены не одним поколением женщин. А если в вашей записной книжечке грустит без употребления какой-то неизвестный, но хороший способ восстановления цвета волос, разыщите его, пожалуйста. Расскажите о нем. Женщины всего интернета будут вам очень признательны!

Понравилась наша статья? Приглашаем присоединиться к нашему дружному сообществу в ВКонтакте Facebook и в Одноклассниках.

Делись интересным! Расскажите об этой статье своим друзьям и знакомым в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели справа. Оставляйте свои комментарии и отзывы, мы будем рады услышать ваше мнение.

А какие натуральные средства помогающие вернуть натуральный цвет знаете вы?

  1. Олександра говорит:

    самый лучший и проверенный мной лично способ это нефть или ее производные (бензин, солярка, масла). Лучше всего конечно сырая нефть, но ее не всегда легко достать. Так же хорошо действует солярка перемешенная с машинным маслом.
    Эту смесь нужно нанести на волосы на пол часа и смыть без применения шампуня, потом повторить процедуру через три-четыре часа и ваши волосы обретут натуральный цвет. Хотя бывают краски которые плохо смываются и процедуру проделываю 3-4 раза

    PS помните — нет некрасивых девушек, есть те кто не следит за своей красотой)

  2. 1 комментарию говорит:

    Какая ты »умная», смыть с помощью нефти, бензина наверно на заправке работаешь и тыришь их там, прям говоришь как будто это вода, открыл кран и вот она полилась, блин! Она ж у нас у всех дома есть и своя собственная минискважина имеется!
    А насчет красоты: советы все давать умеют!!

  3. 1 комментарию говорит:

    Кстати, О-лександра-пойди еще и хохлушка, блин, да? Все хохлушки у нас советы раздовать горазды, они ж там прям на своих югах все о »крысоте понимают», ХА! Поэтому все такие СТРАШНЫЕ, все как одна на одно »лицо»:-)

  4. Ally говорит:

    Привет всем! У меня история в тему. Понравилась неудачно в темный цвет,хотела в темно коричневый,а получился черный! Была в «легком » шоке! Короче попробовала рецепт с кефиром и солью,намазала,подождала час и пошла смывать. Радости не было предела когда увидела черную воду под ногами! Это значит,что она смывается. Конечно за раз смыть не получиться,но будут пробовать и другие способы! Следующий-смывка маслами!)

  5. сима говорит:

    Что же такая злющая. А /хохлушки/ то есть украинки,самые красивые-это весь мир знает и признает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>