Моя попытка деколирование волос в домашних условиях

В студенческом общежитии, где я прожила все 5 лет, любительниц поэкспериментировать с цветом волос было немало. И почти каждая из наших красавиц-студенток ломала голову над тем, как смыть черную краску с волос в домашних условиях, с минимальными потерями для здоровья волос. Я хочу рассказать свою историю борьбы с надоевшим черным цветом с помощью рецептов домашнего приготовления.

Содержание

рецепты и отзывы как смыть черную краску с волос

Предыстория …

Перепробовав все оттенки светлых и каштановых тонов, одна из моих подруг решила придать своим шикарным густым и длинным волосам жгуче-черный цвет. Результат ей очень понравился, и около года черные блестящие волосы моей экстравагантной подруги привлекали восторженные взгляды однокурсников и однокурсниц.

Но вкусы и пожелания у девушек переменчивы как весенний ветер и моя подруга, спустя год, захотела вернуть свой натуральный цвет волос и стала обдумывать все возможные варианты смывок. Мы, однокурсницы, посоветовали ей не травмировать волосы салонной смывкой, а обратить внимание на простые и доступные народные рецепты. Подруга слушать нас не захотела и в этот же день отправилась в салон красоты, чтобы доверить свои роскошные волосы рукам специалистов.

примерно так выглядела моя подруга после смывкиПроцедура смывки краски с волос в салоне обозначалась модным и обещающим словом «Деколирование». Результат, мягко сказать, не впечатлил — волосы приобрели неравномерный ярко-желтый оттенок, за что она тут же получила прозвище «цыпа».

Глядя в потускневшие глаза своей подруги, я с ужасом представляла себя на ее месте. Я полгода красила волосы в черный оттенок и месяц назад поняла, что волосам необходим отдых. Желание более не мучить волосы краской подтолкнуло меня к поиску подходящего народного средства для того, чтобы смыть черную краску с моих волос. Советы знакомых, родственников и подруг я внимательно слушала и записывала. Выбрав из списка полезных рецептов наиболее понравившиеся и простые, я начала действовать…

Выбор пал на следующих кандидатов:

  • маска из лимонной кашицы;
  • медовая маска;
  • кефирная маска.

Маска из лимонной кашицы

В салоне красоты краску смывают специальными химическими окислителями. Натуральный окислитель можно приготовить и дома. Этот рецепт мне подсказала моя тетя, которая сама вот уже который год меняет различные оттенки. Быстро и эффективно смыть черную краску с волос ей помогло лимонное пюре.

лимон для волосВсе очень просто! Нужно лишь размельчить очищенные дольки лимона в блендере до состояния кашицы, нанести на волосы и смыть через 20 минут. Фруктовая кислота, в отличие от салонных смывок, работает более щадяще.

Однако следует упомянуть и о минусах данной процедуры: если передержать маску на чувствительной коже, то можно заработать раздражение, перхоть и повредить структуре волос. Обязательно после лимонной маски нужно нанести питательное масло, например репейное — одно из самых полезных для волос.

Мои волосы после одной процедуры посветлели примерно на полтона. Маска оказалась действенная, но применять ее постоянно я побоялась. Кстати, окислителем для смывки могут послужить любые кислые фрукты и ягоды.


Медовая маска

мед для волос для осветленияИменно на этот рецепте я и остановилась. Вечером, перед сном, я нагрела мед на водяной бане, распределила по всей длине волос, надела на голову полиэтиленовый пакет и обмотала полотенцем.

Держала медовую маску всю ночь. Смывая наутро сладкий нектар, я увидела, как стекает с волос темная вода. Однако, оттенок намного светлей не стал, но волосы стали живыми, блестящими и мягкими, от них исходил приятный медовый аромат.

В следующий раз я решила поэкспериментировать с составом и добавила в мед пюре из яблок и лимона. Получилась эффективная и питательная маска для волос и лица. Но при выборе такой маски необходимо помнить о возможной аллергической реакции на мед.

Кефирная маска

Скажу честно, этот рецепт был вычитан в Сети и испытан в тот же вечер. Заманчивое описание обещало, что кефир окажет мягкое окисляющее воздействие на волосы, осветляет их при постоянном применении на 1-1,5 тона, а так же обладает очищающими свойствами. Якобы многие восточные женщины, обладающие густой и красивой шевелюрой, предпочитают мыть волосы именно кефиром.

Для приготовления маски я приобрела свежий кефир высокой жирности, чтобы он не стекал с волос, слегка подогрела, нанесла на волосы и продержала под утеплителем 2 часа. Можно в такую маску добавить несколько капель лимонного сока. Смывать с волос кефир с высоким процентом необходимо очень тщательно. А нейтрализовать кефирный запах я смогла, добавив несколько капель эфирного масла.


Мой результат

Проделав множество полезных(и приятных) процедур, я поняла, что полностью смыть с волос темный оттенок с помощью натуральных продуктов невозможно. Я осветлила свои волосы за 2 месяца на 2-3 тона и была вполне довольна результатом. К тому же, многие бы теперь позавидовали моим густым и здоровым волосам.

Дорогие девушки, питайте и ухаживайте за волосами, берегите их от вредного воздействия окружающей среды и помните, что волосы — это наша гордость. Возможно, и в вашем запасе советов красоты найдутся рецепты о том, как смыть черную краску с волос в домашних условиях? К сожалению, мне найти такое же эффективный, как и салонная смывка, не удалось…

Екатерина

Понравилась наша статья? Приглашаем присоединиться к нашему дружному сообществу в ВКонтакте Facebook и в Одноклассниках.

Делись интересным! Расскажите об этой статье своим друзьям и знакомым в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели справа. Оставляйте свои комментарии и отзывы, мы будем рады услышать ваше мнение.

Какие средства для удаления краски знаете вы ?

  1. Викуся говорит:

    Чудесно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>