Как делаеться смывка краски с волос в домашних условиях

Современная индустрия красоты предлагает всем желающим множество способов быстрого и радикального смены имиджа. Не все эксперименты с окрашиванием оканчиваются удачно. Сейчас смывка для волос выполняется практически в любом салоне красоты. Несмотря на то, что ее вред до сих пор служит предметом дискуссий среди трихологов, именно эта мера позволит девушкам и женщинам за минимальный срок вернуться к своему натуральному оттенку.

Содержание

Какая бывает смывка

Смывка для волос бывает нескольких видов. В зависимости от количества окрашиваний и настоящего оттенка декапирование волос (иначе – смывка) может быть поверхностным или глубинным.

смывка для волос

Поверхностное декапирование представляет из себя достаточно щадящую процедуру. В ее составе нет окислителей, значительно повреждающих структуру волос. Но эта мера позволяет скорректировать цвет только на один-два тона. Для более глубокой смывки и полного возвращения естественного оттенка требуются серьезные меры – глубинное декапирование. Вымывание краски становится возможным благодаря тому, что химические компоненты проникают внутрь структуры волоса.


Обычно одной процедуры в салоне недостаточно для того, чтобы полностью вымыть неестественный цвет. К тому же салонные услуги стоят достаточно дорого. К счастью, декапирование волос в домашних условиях тоже эффективно. Для того, чтобы осуществить процедуру самостоятельно, можно воспользоваться молочными продуктами, маслами (репейное, оливковое и т.д.) и даже мылом.

Смывка для волос в домашних условиях

Если по каким-то причинам вы решили отказаться от салонной процедуры, вы можете осуществить такую процедуру самостоятельно. Ее можно провести как при помощи профессиональных средств, так и с использованием натуральных ингредиентов. Смывка краски с волос в домашних условиях занимает больше времени, но при этом является более экономичным способом возвращения натурального цвета.

Есть несколько простых и совсем недорогих способов вымыть красящий пигмент, применяя для этой цели продукты натурального происхождения.

Смывка краски с помощью соды

смывка краски с волос содойВ зависимости от длины вам может понадобиться от десяти до двадцати столовых ложек соды.

Ее необходимо смешать со стаканом воды, а после этого – добавить одну чайную ложку соли.

Полученная смесь наносится спонжем и равномерно распределяется по всей длине волос. Такая маска выдерживается примерно полчаса. Затем ее необходимо смыть теплой водой.

Смывка с помощью кефира

Вам понадобится литр кефира, столовая ложка подсолнечного или оливкового масла и столовая ложка соли. Все ингредиенты перемешиваются и наносятся на сухую шевелюру. Маску нужно выдержать в течение часа или полутора часов. После этого ее необходимо смыть при помощи мягкого шампуня.

Смывка для волос в домашних условиях также может проводиться с помощью профессиональных средств.

Одной из самых популярных серий средств для возвращения своего цвета является смывка для волос от Estel Color off. Она подразумевает несколько этапов, для каждого из которых применяется конкретное средство из набора.

В наборе имеется восстановитель, катализатор и нейтрализатор. Восстановитель и катализатор наносятся сразу же после приготовления: в противном случае они просто растеряют свои свойства, т.к. активность данной смеси сохраняется не более получаса.

Смесь выдерживается на голове на протяжении двадцати минут, после чего состав удаляется при помощи полотенца. Данный этап может быть заключительным, если к этому моменту вам удалось добиться нужного результата. Если же нет, то смесь наносится повторно и опять выдерживается примерно двадцать минут. Оценить степень удаления красителя можно при помощи нейтрализатора.

Он распределяется по всей длине и выдерживается примерно три минуты. В случае если цвет возвращается на пряди, это значит, что процедуру нужно провести повторно. Завершающим этапом является применение шампуня глубокой очистки и бальзама.

Важная рекомендация: повторное окрашивание лучше сразу же проводить после вышеописанной процедуры, поскольку тогда цвет получается более стойким.

Уход за волосами после смывки

Поскольку даже самая щадящая смывка негативно сказывается на общем состоянии волос и кожи головы, после ее проведения необходимо составить индивидуальную программу по уходу. В идеале программа может включать в себя как салонные процедуры, так и домашний уход. Приведенные ниже рекомендации помогут вам восстановить волосы после смывки в максимально короткий срок:

  1. Выбирайте шампунь и бальзам-ополаскиватель, предназначенные для сухих и поврежденных волос. Желательно, чтобы в их составе присутствовали натуральные ингредиенты: крапива, хмель и т.д.

  2. Один или два раза в неделю необходимо делать восстанавливающие маски. В их состав могут быть включены самые разные компоненты – от масел до кефира. Желательно выдержать такую маску на голове не меньше сорока минут. В качестве примера одного из рецептов можно привести маску с кефиром и яичным желтком. Берется стакан кефира и желток, затем все перемешивается и равномерно наносится на всю длину. Сверху голову нужно будет замотать пищевой пленкой.

  3. Поврежденная шевелюра нуждается не только во внешнем, но и во внутреннем уходе. Поэтому помимо использования масок и специальных лечебных шампуней следует принимать специальные витамины.

  4. Чтобы не перегружать свою шевелюру, не пользуйтесь плойками, фенами и утюжками слишком часто. Намного лучше сушиться естественным способом и избегать лаков сверхсильной фиксации.

Заключение

Глубинное декапирование является крайней и нежелательной мерой. В зависимости от фирмы, стойкости и цвета используемой при окрашивании краски вам может понадобиться несколько процедур подряд.

Зачастую даже профессиональные парикмахеры не могут после декапирования гарантировать возвращение вашего цвета, а процесс восстановления поврежденных изнутри волос занимает не один месяц. Чтобы не прибегать к процедуре слишком часто, можно воспользоваться следующими советами:

  1. Краситься следует у профессионала. Он не только осуществит процедуру в наилучшем виде, но и даст вам массу дельных советов по уходу за шевелюрой
  2. Выберите одного мастера и пользуйтесь его услугами постоянно
  3. Остановите свой выбор на конкретной краске
  4. Строго соблюдайте рекомендации вашего личного мастера

Если вам уже приходилось испытать на себе такую процедуру – самостоятельно или с помощью профессионала, поделитесь своей историей!

Понравилась наша статья? Приглашаем присоединиться к нашему дружному сообществу в ВКонтакте Facebook и в Одноклассниках.

Делись интересным! Расскажите об этой статье своим друзьям и знакомым в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели справа. Оставляйте свои комментарии и отзывы, мы будем рады услышать ваше мнение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>