Оливковое масло натощак для похудения: отзывы и противопоказания

Оливковое масло издавна славится своими полезными свойствами. Многие добавляют его едва ли не вовсе блюда, используют для волос и даже пьют оливковое масло натощак. Результат налицо – улучшается работа пищеварительной системы, давление нормализуется, цвет лица становится свежее. В чем же заключается секрет этого, бесспорно, полезнейшего продукта?

Содержание

Польза оливкового масла для желудочно-кишечного тракта

Для греков, итальянцев и испанцев оливковое масло является обязательной составляющей рациона. И это не удивительно, ведь оно не только раскрывает вкус любых блюд, но и благотворно влияет на состояние организма.

как принимать оливковое масло натощак

Подмечено, что с особым успехом масло оливы решает проблемы с желудочно-кишечным трактом:

  • В первую очередь, пить оливковое масло натощак советуют при проблемах с пищеварительной системой. Почему? За счет высокого содержания олеиновой кислоты, масло оливы нормализует работу кишечника, печени, желудка.
  • Часто рекомендуют употреблять оливковое масло при запоре. Оно весьма эффективно разрешает столь деликатную проблему, не причиняя вреда здоровью.
  • Масло оливы способствует заживлению язв желудка и двенадцатиперстной кишки.
  • Если вас беспокоят проблемы с печенью, имеет смысл употреблять оливковое масло на ночь. Всего одна ложка этого продукта в день при регулярном использовании способна сотворить настоящее чудо!


Оливковое масло на страже красоты

пить оливковое масло можно практически без противопоказанийОливковое масло является не только панацеей от множества болезней, но и самым настоящим эликсиром красоты. С древних времен люди использовали это масло для улучшения внешнего вида – многие рецепты, которыми пользовались сами королевы и императрицы дошли до наших дней.

Даже голливудские звезды, славящиеся идеально кожей, признаются, что иногда дорогим кремам могут предпочесть самое обыкновенное оливковое масло. Наружное применение масла оливы поможет сохранить кожу гладкой, упругой и сияющей. Причина в высоком содержании сквалена, кальция, витаминном группы A, D и E. Именно эти компоненты так положительно влияют на кожу.


Масло оливы входит в состав многих косметических средств, в том числе – масок и кремов. Однако стоит учесть, что содержание в них этого чудесного продукта невероятно мало. Предпочтительнее проводить косметические ритуалы с использованием чистого оливкового масла и не лениться — делать маски и крема самостоятельно.

Компрессы и маски с маслом так же производят видимый эффект. Делайте масляные обертывания для волос, если желаете восстановить их после агрессивного воздействия укладочных средств. Сухую кожу тела и губ так же можно восстановить, нанеся небольшое количество масла.

Масло является прекрасной натуральной замене магазинным косметическим средствам. Но по-настоящему поразительного результата вы достигните, употребляя его натощак внутрь.
Как мы уже говорили, оно нормализует работу пищеварительной системы, тем самым, очищая кожу от шлаков и токсинов. К тому же, оливковое масло с лимоном натощак укрепляет волосы и ногти, а так же питает кожу изнутри.

Оливковое масло – борец с лишним весом

можно пить оливковое масло для похудения дважды в деньКазалось бы, жирное масло – настоящий враг стройной фигуры. Но знаете ли вы, что масло оливы не только не вредит вашим формам, но и способствует скорейшему похудению?

Чайная ложка оливкового масла натощак заставляет ваш желудочно-кишечный тракт полноценно работать с самого утра. В результате – обмен веществ ускоряется, пища усваивается в разы лучше.

Жиры, входящие в состав оливкового масла входят в разряд мононенасыщенных. К слову, эти жиры прекрасно снижают уровень «плохого» холестерина в организме. Если вы сомневаетесь, стоит ли употреблять оливковое масло натощак для похудения, отзывы в интернете помогут вам сделать правильный выбор.

Девушки и женщины, которые употребляли его в процессе похудения, утверждают, что у них не только улучшилось общее самочувствие, но и восстановились кожа, волосы и ногти, которые страдают при жестких диетах.

Показания к применению оливкового масла

Оливковое масло является едва ли не универсальным средством, борющимся с рядом многочисленных проблем: мы пьем оливковое масла от запора, при повышенном холестерине и так далее. Однако перечень проблем, с которыми борется оливковое масло – гораздо шире:

  • проблемы с сердечнососудистой системой;
  • плохое состояние костной ткани;
  • проблемы с давлением;
  • повышенный уровень холестерина;
  • профилактика раковых заболеваний;
  • запор, геморрой, проблемы со стулом;
  • улучшение работы пищеварительной системы и желудочно-кишечного тракта;
  • язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • проблемы с кожей, волосами, ногтями, зубами;

Противопоказания к применению оливкового масла

Как и любой продукт, при употреблении оливкового масла имеются и противопоказания:

  • Дискинезия желчевыводящих путей
  • Диарея
  • Холицистит
  • Ожирение
  • Аллергия

Но даже в случае этих болезней врачи утверждают, что употребление чайной ложки оливкового масла в день не нанесет вреда

Оливковое масло, безусловно, оказывает положительное влияние на здоровье организма. Но, как и во всем, в его употреблении необходимо знать меру: не более двух столовых ложек в день. Соблюдая эту норму, вы не только не навредите своему здоровью, но и значительно улучшите его состояние – улучшится работа внутренних органов, внешний вид порадует глаз, самочувствие станет на порядок лучше.

А как вы используете это драгоценное масло? Поделитесь вашими секретами — они принесут огромную пользу для окружающих!

Понравилась наша статья? Приглашаем присоединиться к нашему дружному сообществу в ВКонтакте Facebook и в Одноклассниках.

Делись интересным! Расскажите об этой статье своим друзьям и знакомым в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели справа. Оставляйте свои комментарии и отзывы, мы будем рады услышать ваше мнение.

Отзывы о применении оливкового масла для восстановления здоровья

  1. Елен4ик говорит:

    Думаю, что польза от оливковое масло натощак точно такая же, как и в составе блюд. А вот многим с болезнями пищеварительного тракта я бы не рекомендовала таким «похудением» заниматься…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>