Миндальное масло для волос и вашей привлекательности

Зародившись за много столетий до нашей эры в районах Средиземноморья и Азии, миндальный орех до наших дней сохранил свои первозданные свойства. В ядрах косточек плодов сладкого миндаля содержится ценное масло. Оно используется в кулинарии, медицине, косметическом производстве. Успешно применяется миндальное масло для волос, придавая им мягкость, сияние, силу и послушание.

Содержание

маски для волос с маслом миндаля

Чем полезно для волос миндальное масло

Различают горький и сладкий миндаль. Семена дикорастущего горького растения ядовиты, в них содержится синильная кислота, поэтому для производства масла используется только культурный сладкий миндаль. Целые ядра миндального ореха совсем не пахнут, но стоит их разломить, и вы почувствуете специфический приятный аромат. В них содержатся:

  • От 40 до 60% жирного масла;
  • 30% белковых соединений;
  • 0,5 – 1% эфирных масел;
  • Остальная часть – это витамины, каротин, красящие вещества.

миндально масло для жирных волосВыжатое из ядер масло, имеет мягкую и нежную консистенцию. В нем присутствуют ценные жирные кислоты, легко проникающие в живые ткани и волосы. Это натуральный, полезный, экологически чистый продукт. Масло миндаля для волос является прекрасным средством ухода и лечения, оно пользуется огромной популярностью.

Качественный продукт оживит кожу головы, избавит ее от шелушения, напитает корни волос полезными веществами, ускорит рост. Увлажнит сухие пряди и отлично подойдет волосам с повышенной жирностью. Они будут иметь безукоризненно здоровый вид и легко уложатся в прическу.

Постепенно нормализуется секреторная функция сальных желез кожи головы. Волосяные луковицы получат необходимые ингредиенты для образования новых здоровых волосков.

Советы по хранению и применению

Но прежде чем познакомить наши волосы с замечательным средством, убедимся, что эта встреча будет полезной и не омрачится проблемами. Для этого:

  1. Убедимся, что масло приготовлено из косточек именно сладкого миндаля. Что оно нетоксично и пригодно для косметического применения;
  2. У вас нет аллергии на орехи и их производные;
  3. Покупайте средство только в аптеках или специализированных магазинах.
  4. При хранении и использовании продукта тоже следует соблюдать несложные правила.
  5. Поскольку в составе его есть красящие вещества, нужно исключить возможность попадания капель на одежду или другие предметы, чтобы избежать пятен;
  6. Масло содержит витамин Е и поэтому срок годности у него большой. Но, тем не менее, хранить его нужно в прохладном темном месте, чтобы предотвратить неприятную прогорклость;
  7. При применении в чистом виде масло может забивать поры кожи. Поэтому рекомендуется смешивать его с другими, более «легкими» маслами: из виноградных косточек, репейным или оливковым.

Теперь можно приступать к применению. Миндальное масло для волос очень полезно!

Наносим правильно

Желтоватая жидкость приятного вкуса, без запаха. Ее можно применять в чистом виде, в сочетании с другими растительными или эфирными маслами, в составе масок для волос.
Начнем с самой простой процедуры. Ее можно делать ежедневно, процесс несложен. Но важно правильно наносить миндальное масло на волосы. На гребень намазываем небольшое количество густой жидкости и расчесываем им волосы. Равномерно средство разносится от корней до кончиков. Такое действие можно проводить несколько раз в день.


Полезно сделать маску из чистого миндального масла. Если волосы жирные – вотрите его в корни и распределите по всей длине прядей. Перед нанесением подогрейте его немного на водяной бане. Промасленные волосы покройте шапочкой для душа, укутайте полотенцем. Походите так часок-другой. Помойте голову. Сделав нескольких процедур, избавимся от избыточной жирности прически.

как правильно наносить миндально маслоПри сухих волосах такие же действия поводятся после мытья головы. Масло наносится на мокрые волосы.

С применением процедур уйдет ломкость, тусклость волос.Они получат прекрасное увлажнение и питание. Маску держать около часа.

Для усиления эффекта к миндальному можно добавлять эфирные масла (на столовую ложку миндального — 2 капли):

  • При жирных волосах — кипарисовое, кедровое, лимонное, бергамота
  • При сухих волосах — апельсиновое, мандариновое, сандаловое, жожоба, пачули, иланг-иланг

Цена и отзывы о миндальном масле

Цена миндального масла для волос зависит от емкости флакона. Если в нем 100 мл, то вам потребуется потратить около 240-290 рублей. Если в пузырьке 50 мл – цена будет на половину меньше.

К сожалею, качество масел предлагаемых на нашем рынке оставляет желать лучшего, поэтому приобретать рекомендуют только в проверенных магазинах, например iHerb.com. Некоторые отзывы о миндальном масле для волос помогут составить более полную картину его свойств и особенностей:

Яна, 26 лет

Устала от борьбы с секущимися кончиками. Сухость, ничего не поделаешь. По примеру подруги стала просто пальцами по вечерам втирать в кончики прядей чистое миндальное масло. Три недели развлекалась так перед телевизором. А потом заметила – проблема решена!

Ирина, 17 лет

Есть ли хоть один человек на свете, у которого нет перхоти? Думала, что нет. Теперь знаю, что один есть. Это я! Избавилась от надоевшей перхоти с помощью миндального масла. Несколько дороговато. Но если потребуется, не пожалею денег опять.

Мила, 35 лет

Зная, что я являюсь сторонницей натуральных продуктов, знакомые привезли мне в качестве сувенира из Индии бутылочку миндального масла. Применяла его для оздоровления волос. Они стали удивительно гладкими, но вначале было небольшое раздражение на коже головы.

Светлана, 26 лет

Дамы! Зачем вы тратите деньги, причем большие деньги на покупку всяких масок, бальзамов, «примочек» для волос??? Это же сплошная химия. У нас и так ее полно вокруг. Пользуйтесь натуральными продуктами. Порадуйте свой организм живым миндальным маслом. Особенно обрадуются волосы, им так не хватает внимания и питания!

Маслянистая субстанция из сердцевины благородного ореха обладает еще одним очень интересным свойством. В Древнем Египте считалось, что втирая миндальное масло в кожу головы, вы повышаете умственные способности и улучшаете память. Представляете? Вы будете обладать не только красивыми волосами, но и, возможно, высоким интеллектом ) Как тут устоять?

Понравилась наша статья? Приглашаем присоединиться к нашему дружному сообществу в ВКонтакте Facebook и в Одноклассниках.

Делись интересным! Расскажите об этой статье своим друзьям и знакомым в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели справа. Оставляйте свои комментарии и отзывы, мы будем рады услышать ваше мнение.

Отзывы о миндальном масле для волос

  1. Маша говорит:

    Миндальное масло одно из моих любимых масел. Я использую его для волос наношу на кончики, а также на всю длину или добавляю в масляные маски для волос. также использую иногда для кожи — добавляю немного на ватный диск, пропитанный тоником для лица и протираю кожу, наношу на тело после душа. Также им можно легко снять тушь — смочить ватный диск водой и нанести немного масла,затем протереть область вокруг глаз.Главное, что бы масло было качественное.Я покупаю масло здесь http://ru.iherb.com/almond-oil?rcode=woc880 это американский интернет-магазин органических товаров, на первый заказ скидка до 10$ по скидочному коду woc880.

  2. Катя говорит:

    Классные маски с миндальным маслом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>