Маски для роста и осветление волос с оливковым маслом

Благодаря своим уникальным свойствам оливковое масло для волос используется уже сотни десятков лет. Во-первых, состав масла отличается высоким содержанием питательных веществ и витаминов, которые необходимы для роста и здоровья волос. Во-вторых, масло является хорошим профилактическим средством появления перхоти, оно прекрасно очищает кожу головы от отмерших клеток. Кроме того, оливковое масло стабилизирует работу сальных желез, позволяя волосам дольше оставаться свежими и привлекательными.

Содержание

И это далеко не все преимущества этого древнейшего продукта, регулярные использования масок для волос на основе оливкового масла c с дополнительными ингредиентами поможет решить практически любую проблему, связанную с волосами и здоровьем кожи головы.

простая маска для волос яйцо и оливковое масло

Рекомендации по выбору оливкового масла

Казалось бы, что может проще выбора оливкового масла для волос – возьмём самое дешёвое, пить же мы его не собираемся? Но не все так просто. Самым полезным считается натуральное масло, полученное без применения химических методов очистки. Это масло имеет маркировку Virgin и, к сожалению, оно самое дорогое.

Более дешевые сорта очищают при помощи физико-химических реакций, что резко снижает содержание жирных кислот и сводит на нет все полезные свойства для волос. Поэтому если вы не можете приобрести натуральное, лучше обратить свое внимание на более доступные масла – например, касторовое, оно не менее эффективно.

При выборе оливкового масла обращайте внимание на следующее:

  • цвет, который должен иметь желтовато-зеленоватый оттенок;
  • вкус оливкового масла почти идентичен вкусу свежих оливок, пряное послевкусие которых еще долго остается во рту;
  • цена качественного масла достаточно высокая, поэтому его стоимость обычно в несколько раз превышает стоимость подсолнечного масла.

Маски для жирных волос

Оливковое масло способно регулировать активность сальных желез, препятствуя увеличению их секреции. Тем не менее такие маски походят не всем и если рекция ваших волос обратная — откажитьесь от использования жирных масок.

Маска для волос с медом, яйцом и оливковым маслом

рецепт маска для волос: мед яйцо и оливковое маслоДля приготовления этой маски необходимо смешать между собой в равных пропорциях мед, оливковое масло, два яичных желтка. После чего смесь хорошенько перемешать и нанести на волосы по, уделяя особое внимание прикорневой зоне. По истечении 20-30 минут маску можно смыть, а волосы помыть обычным шампунем.

Эта маска с желтком выступает в роли природного кондиционера. Витамин Е, который содержится в оливковом масле в большом количестве, прекрасно питает волосы и длительное время сохраняет их легкость и свежесть.

Маска с перцем

Избавиться от лишней жирности волос поможет следующая маска, в состав которой входят оливковое масло и настойка красного перца. Для ее приготовления предварительно измельчите один красный перец и залейте его 100 г чистого спирта, после чего дайте настойке постоять в темном месте около недели. Готовый перцовый раствор смешайте с небольшим количеством оливкового масла и нанесите на волосы на 15-20 минут.


Маски для сухих волос

Традиционная маска из оливкового масла для волос

Решить проблему сухости волос поможет традиционная маска на основе чистого оливкового масла, в состав которой не входят никакие другие ингредиенты. Процесс ее приготовления очень прост, достаточно лишь слегка подогреть масло чуть выше комнатной температуры и втереть жидкость в волосы или же добавить несколько капель оливкового масла в обычный кондиционер.

Маска с пивом и оливковым маслом

пиво для роста волосЭта маска способна всего за пару недель преобразить ваши волосы, так как витамин В, который содержится в пиве эффективно выравнивает структуру волос и способствует их быстрому росту, а оливковое масло отлично питает и увлажняет безжизненные локоны, возвращает волосам их природную силу и блеск. Для приготовления этой маски необходимо смешать между собой стакан пива и ¼ стакана масла, после чего втереть смесь в волосы и кожу головы. Через 30-60 минут смыть теплой водой.

Маска с бананом и оливковым маслом

Для того, что бы сухие волосы выглядели привлекательно им просто необходимо достаточно питать и увлажнять. Следующая маска станет настоящим витаминным коктейлем для ваших локонов. Приготовить маску в домашних условиях не составит труда. Для начала измельчите спелый банан в блендере, после чего смешайте кашицу с 0,5 ст. кефира и 3 ч. л оливкового масла. Полученную массу нанесите на волосы и выдержите 30 минут.


Оливковое масло для осветления волос

Многогранность возможностей оливкового масла удивляет. Ведь с помощью этого продукта можно не только ухаживать за волосами, но и изменить их цвет. Причем, в отличии от химических способов воздействия на волосы, осветление волос оливковым маслом совершенно безопасно и точно не навредит волосам. Для приготовления маски для осветления волос необходимо смешать в равном количестве оливковое масло и сок лимона(для очень сухих волос концентрацию сока лимона нужно снизить).


Эти продукты идеально сочетаются в этом средстве для осветления, так как лимон, воздействуя на волосы, меняет их цвет, при этом питательно оливковое масло не позволяет пересушить волосы и предотвращает их обезвоживание.

Как видим, оливковое масло может стать доступной альтернативой дорогим средствам по уходу за волосами. А здоровые и сияющие волосы, обязательно, станут залогом вашей успешности и привлекательности.

Понравилась наша статья? Приглашаем присоединиться к нашему дружному сообществу в ВКонтакте Facebook и в Одноклассниках.

Делись интересным! Расскажите об этой статье своим друзьям и знакомым в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели справа. Оставляйте свои комментарии и отзывы, мы будем рады услышать ваше мнение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>