Делаем маски для быстрого роста волос в домашних условиях

Бесспорно, что короткая стрижка эффектна и практична. Но любая ее обладательница в глубине души мечтает о роскошных длинных волосах. Густые, блестящие, обворожительные – они притягивают восхищенные взгляды, вызывают желание прикоснуться. Это богатство женщины, ее красота и повод для гордости. Чтобы сделать эту роскошь доступной, начнем холить свое достояние и применять маски для роста волос.

Содержание

Как заставить волосы расти быстрее

К сожалению, природа не предусмотрела для человека большую скорость роста волос. Темп увеличения их длины не более 1,5 см в месяц. И ничего тут не поделаешь. А если учесть плохую экологию, неправильное питание, недостаток витаминов, регулярное пересушивание феном, пренебрежение элементарными правилами ухода, то показатель роста еще и уменьшится.

красивые длинные волосы

Поэтому рассмотрим сначала факторы, которые влияют на рост нашей шевелюры и как можно улучшить ее состояние. А потом уже подумаем, как ускорить рост волос. Советы на первый взгляд элементарные, но их соблюдение очень важно.

  1. На росте волос и на их облике очень плохо сказывается курение и злоупотребление алкогольными напитками. Поэтому выбирайте: сомнительные удовольствия или красивая прическа.
  2. Очень желательны регулярные физические нагрузки. Они усиливают кровообращение и ускоряют обмен веществ. Улучшается внутреннее питание волосяных луковиц.
  3. Не ленитесь делать массаж головы. Это не только полезно, но и приятно. Корни волос получат больше кислорода, питательных веществ, положительных эмоций. Они же живые и тоже любят удовольствия.
  4. Старайтесь сушить голову без фена, естественным образом. Как можно реже используйте плойку и другие способы термического воздействия.
  5. Пользуйтесь при окрашивании волос только качественными красками, желательно с натуральными ингредиентами. Шампуни, ополаскиватели, бальзамы, маски промышленного производства и другие средства ухода должны быть высокого качества.
  6. Обязательно включите в рацион своего питания продукты, содержащие витамины группы В, железо, кальций, калий, цинк, селен, серу, марганец, цинк. Проще говоря, пейте молоко, кушайте молочные продукты (сыр, творог), зеленые и желтые овощи, коричневый рис, бобовые, овес, употребляйте пивные дрожжи.
  7. Лакомитесь грецкими орехами. Очень полезный продукт для красоты прически.
  8. Не переутомляйтесь. Гуляйте на свежем воздухе. Не поддавайтесь стрессовым ситуациям. Не позволяйте депрессии овладеть вашим внутренним миром. Волосы страдают вместе с вами. Тут уж им будет не до роста и красоты.

Вашим отличным помощником в улучшении качества волосяного покрова головы и его длины станет маска для быстрого роста волос. Вам нужно выбрать наиболее подходящую вам и пользоваться ею регулярно.

Популярные маски для роста волос

Самые эффективные, а потому популярные маски для быстрого роста волос в домашних условиях работают по надежному и проверенному принципу. Их применение обеспечивает мощный прилив крови к поверхности головы, к коже. Питание волосяных луковиц усиливается, активизируются биологические процессы, которые и провоцируют усиление роста волос и уменьшают выпадение.

Маска для роста волос из горчицы

Горчичная маска для роста волос не требует больших усилий с вашей стороны. Зато польза будет огромной. Маска не только заставит волосы расти в 2 раза быстрее, но и избавит их от излишней жирности, сделает густыми и блестящими.

Ингредиенты очень просты:

  • две столовые ложки сухого горчичного порошка;
  • две чайные ложки сахара-песка;
  • желток одного яйца;
  • любое косметическое масло (миндальное, репейное, оливковое) – две столовых ложки;
  • обычная горячая вода.

Смешиваем все компоненты в чашке, без воды (металлическую посуду использовать нельзя!). Помешивая состав, добавляем в него воду и доводим его до консистенции густой сметаны. Смесь должна быть однородной, без комочков.


Перед нанесением маски на голову желательно смазать кончики волосков разогретым косметическим маслом. Подойдет любое. Это поможет избежать их пересушивания. Приготовленную смесь нанести на кожу головы, к корням волос. Покрыть целлофаном и укутать махровым полотенцем. Держать горчичную маску для волос следует не менее 15 минут, но и не более 60.

рецепт горчичной маски для волосБудьте готовы к новым ощущениям! Маска достаточно сильно печет кожу головы. Этому способствует сахар, содержащийся в ней. Поэтому можно для первого сеанса уменьшить его количество в составе. Смывается маска теплой водой. Потом можно вымыть голову шампунем.

Курс лечения – не менее 10 масок. На протяжении примерно полутора — трех месяцев. Периодичность процедур зависит от состояния ваших волос. Если они очень жирные, маску нужно делать через 5 дней, если нормальные – 1 раз в неделю. При сухих — маска применяется 1 раз в 10 дней.

Маска для быстрого роста волос с перцем

Еще одно отличное средство для быстрого роста волос. Это жгучая маска с перцем. Можно использовать обычный перцовый настой, который продается в аптеке. Но сам по себе он эффекта не даст. Его нужно применять в сочетании с другими составляющими, например, с молочными продуктами (кефиром, сметаной), яичным желтком или оливковым маслом. Разводить в соотношении 1:2, одна часть настойки, 2 части добавки.


Но лучше всего работает перцовая маска для роста волос, основу для которой вы изготовили своими руками. Возьмите 2-3 стручка горького красного перца, измельчите их. Поместите в стакан с теплой водой и оставьте в темном месте на 2 недели.

Получится качественный натуральный продукт. Если на голове есть места, где волосы не растут совсем, то на них можно мазать настой без разбавления. Только осторожно, если сильно жжет – смывайте сразу. Такую маску желательно использовать 2 раза в неделю. Наносить так же, как горчичную.

роскошные волосы полсе домашней маски для быстрого роста волос

Смывать теплой водой с шампунем. В результате применения не только ускорится рост волосяного покрова головы. Приятным сюрпризом окажется объемность прически, яркость цвета, послушание прядей. Эффект после курса лечения продлится не менее полугода.

Вниманием. Перед использование любой домашней маски нанесите ее небольшое количество на запястье, если не появилось раздражения, покраснения или не приятных ощущений — маску можно использовать, иначе стоит отказаться от этот рецепта.

Уход за длинными волосами

Домашняя маска для роста волос, несомненно, очень хорошее средство. Но даже самая действенная из всех не окажет желаемого результата, если они больны или неопрятны. А длинные волосы требуют повышенного внимания. Необременительными для любой длинноволосой красавицы станут такие хорошие привычки:

  • чтобы локоны блестели и искрились, ополаскивайте волосы водой, подкисленной уксусом или соком лимона;
  • подстригайтесь каждые 6 недель на 2 сантиметра, тогда секущиеся кончики не испортят вид прически;
  • мыть длинные пряди лучше стоя под струей воды (в вертикальном положении), аккуратно нанося шампунь, чтобы они не спутывались;
  • не стягивайте волосы тугими резинками, заколками, используйте лучше ленты;
  • пользуйтесь деревянными расческами с редкими длинными зубьями, они не так сильно травмируют волосы.


Длинные волосы – это истинная красота. А, как известно, красота требует жертв. Уход за длинными волосами – постоянный труд. В награду за ваши усилия они могут сослужить неоценимую службу. Роскошная коса или развевающийся на ветру шелковый водопад волос станут настоящей визитной карточкой женщины.

масло для волосКак ускорить рост волос, о витаминах и правильном питании читайте в нашей статье http://miaflora.ru/ускорить-рост-волос

А вы уже знаете о пользе репейного масла для волос и кожи головы? Оно содержит почти все витамины группы B и полезные минеральные вещества, благотворно влияющие на состояние наших локонов.

Давайте не будем с восторгом и завистью смотреть вслед очередной счастливице с длинными локонами. Сделаем так, чтобы наши прически стали предметом заслуженной гордости. И пусть завидуют нам!

Понравилась наша статья? Приглашаем присоединиться к нашему дружному сообществу в ВКонтакте Facebook и в Одноклассниках.

Делись интересным! Расскажите об этой статье своим друзьям и знакомым в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели справа. Оставляйте свои комментарии и отзывы, мы будем рады услышать ваше мнение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>