Наращивание ногтей гелем – модные тенденции

Гелевое наращивание ногтей с каждым днем становиться все популярнее. Делаются такие ногти на основе специального материала – геля, который затвердевает при воздействии ультрафиолетовыми лучами.

Содержание

Наращивание ногтей гелем происходит двумя способами – наращивание на формах и наращивание на типсах. При этом используется такой гель, который готов к нанесению на ногти.

гелевое наращивание ногтей
Обычно, когда делают гелевые ногти, человек не чувствует боли или неприятных ощущений. Единственно, если он очень чувствителен, то может возникнуть небольшое жжение, когда его ногти будут находиться в УФ-лампе. Зато гель не пахнет, вызывая неприятные ощущения, как например, это происходит с акрилом.

Возможные консистенции геля

Сейчас существует огромное множество разнообразных гелей, при помощи которых можно нарастить ногти. Они могут различаться пом консистенции. Таким образом, существуют жидкие гели и густые. Жидкие гели, после того как будут подвергнуты ультрафиолетовому излучению будут иметь высокую эластичность.

какой бывает гель для наращивания

Но при их помощи не получится сделать объемный дизайн гелевых ногтей. Зато при помощи такого геля можно создавать различный дизайн и любые рисунки на ногтях.

Так, например, можно сделать красивые узоры, можно использовать стразы и другие декоративные элементы. При этом можно не беспокоиться, что гель затвердеет до того, как будет закончен дизайн.

Гель, имеющий густую консистенцию, не такой эластичный, но зато ногти будут очень прочными. При его использовании хорошо делать объемный дизайн гелевых ногтей, так как сейчас существуют очень густые и вязкие гели.

Пока при наращивании ногтей гелем чаще все же используют жидкие гели. Эта технология уже давно известна и пользуется популярностью.

Технология наращивания ногтей гелем

Перед тем как начать наращивание, натуральные ногти специально обрабатываются для того, чтобы с ними лучше скреплялся искусственный материал. Для этого аккуратно удаляется кутикула и обезжиривается поверхность ногтей. Затем каждый ноготь нужно сделать матовым. Для этого ногти обрабатывают баффом или же жесткой пилкой убирают пленку с ногтя, делая его поверхность немного рыхлой. Для того чтобы удалить с ногтей лишнюю жидкость, на них наносится специальный праймер.

Если при наращивании ногтей гелем используют типсы, то они приклеиваются к ногтевым пластинам. Сверху на них укладывается гель, после чего ногти помещаются в ультрафиолетовую лампу.

Если использовать метод наращивания на формах, здесь нужно использовать две формы – верхнюю и нижнюю. На верхних формах гель накладывается изнутри формы, тем самым заполняя ее. Нижние формы подкладывают под ногти. Они используются в качестве основы для наращивания ногтя нужной длины.

Преимущества и недостатки гелевого наращивания ногтей

К преимуществам гелевого наращивания можно отнести:

  • Гелевые ногти имеют глянцевый вид. По структуре они очень похожи на натуральные ногти, и выглядят очень красиво даже тогда, когда покрыты простым прозрачным лаком. Поэтому не обязательно придавать им цвет цветными лаками.
  • Такая технология создания ногтей не вызовет различные раздражения кожи, которая находится непосредственно возле ногтя.
  • Гель имеет такую замечательную способность, как выравнивание поверхности ногтей, а так же оздоровление ногтей. Под воздействием ультрафиолета истребляются всевозможные грибковые болезни, кроме того ультрафиолет полностью предупреждает их появление.
  • Но кроме преимуществ гелевые ногти имеют и свои недостатки, особенно если сравнивать их с акриловыми ногтями:
  • Такие ногти будут более хрупкими.
  • Они получаются толще, чем акриловые ногти.
  • Сделанные по такой технологии ногти не переносят перепад температур. Так они могут потрескаться, если например, зайти с холода в теплое помещение.
  • В отличие от акриловых ногтей, их нельзя отремонтировать. Если такой ноготь треснет, его придется снимать и делать новый.

Но это еще не все недостатки. Наверное, самый существенный из них – после покрытия ногтей гелем, его очень трудно будет снять. Ведь для этого придется спиливать наращенные ногти. Процедура эта не совсем приятная и явно не из быстрых. Кроме того это может навредить натуральным ногтям. Но тем, кто считает, что красота требует жертв, такие трудности не страшны и такая процедура мало кого останавливает.

Современные и необычные идеи наращенных ногтей

По дизайну ногти могут иметь любой вид и с использованием всевозможных материалов и аксессуаров. Это может быть и цветная пыль, и фольга, а так же сухие цветы. Кроме того можно создавать красивый дизайн гелевых ногтей при помощи акриловых красок.
Если говорить о популярных видах маникюра, то можно выделить французский маникюр, который не теряет со временем свою популярность и пользуется успехом. Такой маникюр можно дополнить декоративными элементами.

красивые гелевые ногти фото

Сегодня стало очень модно делать акцент на один какой-либо ноготь на руке. Очень красиво будет смотреться, если сделать на нем бабочку или цветок, все зависит от вкуса и предпочтений.

гелевые ногти весна 2013

Не теряют свою популярность и рисунки, сделанные на ногтях. Выполняют рисунок, покрытых ногтей гелем, лаком или красками, а так же для этих целей используют цветные пудры, которые наносят кистями и оттеночными палочками. Даже самый обычный рисунок можно сделать эксклюзивным и модным при помощи стразов, различных бусинок и других подобных материалов. В этом деле можно использовать даже переводные картинки.

красивый дизайн ногтей

Для тех, кто хочет, чтобы в его маникюре была какая-то особенная изюминка —  можно сделать пирсинг ногтей. Это украшение ногтей шариками или гвоздиками, которое продевается через отверстие, предварительно сделанное в искусственном ногте. Некоторым такой дизайн покажется не очень удобным, но многим хочется таким способом выделиться.

ногти лето 2013

Остается популярным и аквариумный дизайн наращивания ногтей. Суть его состоит в том, что создается определенная картинка, которая делается как будто за стеком. Внутри под гелем может быть сделана любая композиция.

аква дизайн ногте

Для тех, кто предпочитает яркий вид ногтей, хорошо подойдет объемный дизайн, который делается при помощи цветного геля. При этом ногти можно украсить объемными цветами или даже животными. Но не стоит делать все ногти объемными, так как это может быть слишком ярко и некрасиво, достаточно сделать акцент на несколько ногтей.

Коррекция наращенных ногтей

Любой дизайн будет смотреться красиво, но, к сожалению, такой маникюр не будет вечным. Натуральные ногти имеют свойства отрастать, вместе с ними изменяются и гелевые ногти. Поэтому неотъемлемой частью такого наращивания является коррекция ногтей.

Заключается она в реставрации различных трещин геля, его сколов и отслоений. Делать коррекцию можно по мере необходимости. В среднем ее проводят на протяжении четырех месяцев – это тот срок на протяжении, которого ногти могут отрасти на половину, а затем их все же придется спилить и делать новое наращивание.

Если есть желание и необходимость наращивать ногти заново, то это можно сделать и сразу после того, как будут спилены старые ногти. Но ногти после таких длительных процедур могут ослабнуть и потерять свой первоначальный вид, поэтому хотя бы иногда им необходимо давать передышку. Для того чтобы они восстановились полностью нужно не наращивать новые ногти хотя бы пол года, так как за это время ногтевые пластины могут обновиться.

Таким образом, при помощи геля можно воплотить в жизнь любые идеи, ведь покрытие ногтей гелем – это уникальная технология сделать красивый и практичный маникюр, который продержится не один день.

Понравилась наша статья? Приглашаем присоединиться к нашему дружному сообществу в ВКонтакте Facebook и в Одноклассниках.

Делись интересным! Расскажите об этой статье своим друзьям и знакомым в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели справа. Оставляйте свои комментарии и отзывы, мы будем рады услышать ваше мнение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>