Удаления волос Риванолом в домашних условиях

Идеальная бархатистая кожа без воспалений, изъянов и прочих недостатков – вот к чему стремятся женщины в любом возрасте. Растительность же на лице — настоящая трагедия! Если вы столкнулись с подобной проблемой, не стоит отчаиваться и комплексовать, современная медицина и косметология предлагают множество решений!

Содержание

Избавиться от усиков и убрать пушок на щеках можно как с помощью дорогостоящих процедур в салонах (фотоэпиляция, лазерная эпиляция), так и своими силами — шугаринг, восковые полоски, глина, эпилятор. В последнее время популярность получил метод, по отзывам не вызывающие никаких неприятных ощущений, использование для удаления волос Риванола. Но для начала давайте выясним причину усиления роста нежелательных волос.

риваноол против волос

Причины появления у женщин нежелательных волос на лице

  1. Менопауза — деятельность яичников приостанавливается, и, как следствие, начинает усиленно вырабатываться мужской гормон андроген, провоцирующий рост волос на лице;
  2. Половое созревание — гормональные изменения в организме вызывают в свою очередь и изменения структуры волос. И опять главным «обвиняемый» – андроген;
  3. Гирсутизм — заболевание, при котором в организме женщины находится очень большое количество мужских гормонов. В таком случае необходимо специальное лечение, иначе ситуация со временем может усугубиться;
  4. Наследственность – от нее не спрятаться, не скрыться;
  5. Гормональный дисбаланс, усиление роста волос на скулах и висках может говорить о нарушении обмена веществ;
  6. Прием некоторых препаратов;
  7. Неправильно подобранная косметика, а именно кремы на основе ланолина, которые при длительном использовании усиливают рост волос на подбородке и над верхней губой. Кремы, содержащие в своем составе эластин и коллаген, рекомендуется использовать только после тридцати пяти лет, иначе можно спровоцировать рост волос на лице;
  8. Ну и, конечно, сбривание и выдергивание пинцетом способствует тому, что легкий пушок превращается в жесткие и темные волосы.

Итак, первым делом необходимо посетить гинеколога и эндокринолога, обнаружить «корень зла», а уже потом искать способы избавления от нежелательных волос.

Безболезненно и быстро

Сравнительно недавно появился новый «домашний» метод удаления волос, который основан на использовании препарата Риванол.

Риванол (этакридин) — это дезинфицирующее и ранозаживляющее средство. Именно поэтому его активно применяют при лечении ряда гинекологических, хирургических, урологиче¬ских, кожных и глазных болезней.

удаление волос РиваноломКупить Риванол можно в любой аптеке без рецепта. Продается он в различных формах — таблетки, мазь, раствор, присыпка, порошок. Для борьбы с волосами необходим именно раствор, причем однопроцентный. Цена Риванола — до 400 рублей за 50 миллилитров.

Как и любой препарат, Риванол имеет противопоказания. Но они состоят всего лишь из двух пунктов — запрещено применять при заболевании почек и индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав препарата. Случаев негативного взаимодействия с другими лекарственными препаратами или передозировки зафиксировано не было.

Отзывы женщин, воспользовавшихся Риванолом для удаления волос, в большинстве своем положительные. Некоторые использовали его не только на лице, но и на руках и ногах. Безусловно, есть и те девушки, которые не заметили результата, которым данный способ не подошел. Но вреда препарат никому не причинил, это можно сказать со стопроцентной уверенностью.

Важно! Перед началом использования обязательно сделайте тест на аллергию: смажьте раствором небольшой участок кожи, например, на ноге или на локтевом сгибе. Если в течение шести часов покраснения и зуда не возникло – можете смело пользоваться риванолом по назначению.

Способ применения риванола для удаления волос

Вся премудрость использования препарата состоит в следующем. Необходимо нанести 1%-й раствор риванола на ватный диск и протирать проблемные участки 1 раз в день, ежедневно, не делая перерывов. Результат должен быть виден уже через неделю. Нежелательные волоски поредеют, станут ломкими и светлыми.

удаление волос на лице риваноломЕсли по прошествии двух недель вы заметите, что видимых сдвигов больше нет, процедуру можно прекратить. Все-таки, Риванол — лекарственный препарат, антисептическое средство, и пользоваться им слишком долго не рекомендуется.

Единственным недостатком данного способа является лишь то, что эффект не будет молниеносным, необходимо терпение и регулярность. Зато метод абсолютно безболезненный и дает длительный эффект — волосы отрастают очень медленно, или же не появляются совсем! Кстати, теперь можно забыть не только о волосах не лице, но и на руках, ногах, в зоне подмышек!

А еще риванол можно использовать:

  • при воспалительных заболеваниях кожи, по¬лости рта, глаз, при ожогах, а также для дезинфекции небольших ссадин и ран.
  • при фурункулах и гнойниках, потертостях, абсцессах, мокнущих сса-динах, опрелостях в виде компрессов и повязок с раствором.
  • при воспалении слизистой оболочки рта, глотки, зева, флюсе в виде полоскания.

В заключении

Риванол для удаления волос подходит просто превосходно! Этот метод по праву можно назвать действенным и сравнительно бюджетным. Отличный результат за короткий срок и без побочных эффектов – что еще желать! А также этот препарат неплохо иметь в своей аптечке – он способен решить множество проблем.

Теперь вы знаете, что делать, если гормоны сыграли злую шутку. Самое главное — вовремя посетить врача и выяснить причину.

Понравилась наша статья? Приглашаем присоединиться к нашему дружному сообществу в ВКонтакте Facebook и в Одноклассниках.

Делись интересным! Расскажите об этой статье своим друзьям и знакомым в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели справа. Оставляйте свои комментарии и отзывы, мы будем рады услышать ваше мнение.

Отзывы о удаление волос риванолом

  1. Галина говорит:

    Непонятно, зачем себя мучить какими-то сомнительными средствами, когда есть лазерная эпиляция. Тем более сейчас есть аппараты, которые справляются с любым типом волос и светлыми и темными. Да, дорого. Но что лучше, заплатить один раз или потом по врачам с аллергией бегать..

    • Периша говорит:

      Лично я думаю можно попробывать. Учитывая того что через лазерную и фото эпиляции проходила, но без результатно. И это не один раз надо делать а минимум как каждые два месяца, чтоб рост волос остоновился.

      • Дарья говорит:

        Девочки мне помогло, и спасибо за советы — тут важно, насколько я долго в этом разбиралась, — использовать 1% раствор 0,1% не помогает, поэтому такие отзывы…

        • Amina говорит:

          Дарья ,риванол ведь окрашивает в желтый цвет ,и если наносить на лицо то и лицо будет желтым, как вы его смывали или есть что-то чем можно обесцветить риванол?Поделитесь пожалуйста :)

        • Татьяна говорит:

          Дарья, не подскажите риванол необходимо наносить на сами волосы или если протирать бритый участок тоже поможет. Спасибо

    • Руслана говорит:

      Я тоже так думала,5 лет!!!вместо 4 сеансов я ходила на элос эпиляцию,а усики остались.Теперь только воск.

    • Оксана говорит:

      1 раз говорите? Я уже что только ни перепробовала, через какое то время все возвращается

  2. Ксения говорит:

    А ничего что лазерная эпиляция стоит сумашедших денег, и одним посещением не обходится. А ещё бывают ожоги…. И лазерная эпиляция не избавляет от волос навсегда…. периодически нужно посещать косметолога, для повтора. Пусть даже 1 раз в год.

  3. alana говорит:

    через какое время можно повторить курс?

  4. Маша говорит:

    Добрый день девочки! Хочу поделиться своим опытом , применила риванол .Я мазала два раза в день утром и вечером , у меня эффект проявился недели через две , может немного раньше, за две недели волосы исчезли, это зависит от волос насколько они жесткие и густые!

    • мила говорит:

      Здравствуйте маша!
      не могли бы вы сказать где приобрели этот раствор риванола?? ооочень нужен!

    • Лана говорит:

      Вы рекламируете риванол? просто абсолютно идентичное сообщение видела в других отзывах, правда не помню как вас звали там на форумах. Странно

    • Лана говорит:

      Он действительно помогает? Кому действительно помог , расскажите пожалуйста. Не укладывается в голове каким образом он действует. Курс придется повторять? Или за однократный курс уйдут волосы.

    • Жасмин говорит:

      Маша, скажите , а правда , что после применения кожа желтеет ? Хочу использовать на лице , только боюсь , что она пожелтеет !

    • ната говорит:

      Скажите пожалуйста ,после этого раствора волосы сколько не растут и не появляются ??

  5. Юлия говорит:

    А если я выщипываю волосы, но буду смазывать эти места, то это поможет?

  6. Евгения говорит:

    Специально заказывала риванол в аптеке, цена 70 руб, мазала усики 2 недели и более несколько раз в день, ничего кроме ожогов не получила. херня полная

    • Мария говорит:

      У вас в аптеках продаётся риванол ? Вы можете приобрести баночку и отправить мне, а я перечислю вам деньги?

    • анна говорит:

      если можно то отправти мне тоже. а я деньги переправлю. Или скажите где можно купит в Красноярске

    • Оксана говорит:

      Риванол 1% не может стоить 70 рублей, вы не то купили

  7. Александра говорит:

    Добрый день.я пользуюсь кремом для удаления волос на лице, фирма AVON, около 40 гривен стоит, действительно помогает, делаю процедуру раз в 2-3 недели а то и реже…результатом очень довольна…

  8. Дашка говорит:

    Спасибо за прекрасные советы — я долго не верила, что можно с помощью риванола удалить волосы над верхней губой, намучилась жуть… подруги уговорили и спустя 4ре недели все прошло уже 2 месяца ничего нет…

  9. Юлия говорит:

    Здравствуйте девочки, очень благодарна автору… Долго искала 1% риванол в Украине слава Богу нашла.. пользовалась 3 недели и волосы над верхней губой исчезли

  10. Amina говорит:

    девочки кто пользовался риванолом ,поделитесь как смывали или обесцвечивали его,я на руках делала ну желтизна пару дней не смывалась ,а как же тогда лицо?оно ведь желтым будет ,или мой риванол неправильный ?

    • Aylet говорит:

      Ваш риванол правельный)) просто после использованич как он впитается вымоцте лицо и поотрите долькой лимона

  11. Яна говорит:

    А где купить его можно в Украине, желательно в Одессе?

  12. Яна говорит:

    Или, возможно, кто-то может купить его и переслать по почте?

  13. Алевтина говорит:

    Ни в одной аптеке Омска нет риванола,только в производственных,строго по рецепту.Может кто посоветует,где его найти и по приемлемой цене.

  14. Диана Лысенькаявезде говорит:

    Здравствуйте, Дамы — я перепробовала уже почти всё и муравьиное масло, и кислоты всевозможные, и марганцовку… все фигня, помог как ни странно риванол только 1% подруга брала 0,1% — ни о чем. Так вот у меня аллергия после бритья, особенно в зоне подмышек — сразу маленькие прыщечки появляются, а так 2 раза в день(главное стараться ежедневно) помазюкала и на 3 месяца можно забыть про волосы, сейчас мажу на лобке. В общем рекомендую, но помните что 1% дает эффект.

  15. Вика говорит:

    Скажите, если можете, каким будет результат если я удалю волоски (шугаринг, пинцет), а потом протру кожу риванолом? Риванол поможет или надо мазать именно волоски??

  16. анна говорит:

    Или, возможно, кто-то может купить его и переслать по почте?

  17. анна говорит:

    Девочки купите кто нибудь риванол и надо отправить в Красноярск я отправлю деньги. у нас тут не где не купить и не кто заказать не может

  18. Mari говорит:

    Его можно заказать в интернете, например я живу в Англии и могу заказать на сайте http://www.ebay.co.uk/. Может есть примерно такие же на русских сайтах

  19. Виктория говорит:

    как вы заказываете на ebay?

  20. Mari говорит:

    там надо зарегиться и оставить свои банковские данные. я расплачиваюсь через Pay Pal. Но к сожалению всё таки там Риванола 1% нету пока. Я просматриваю постоянно. Там только 0.1% , а с 1% есть другой Риванол, но он антисептик для кожных заболеваний. Вот ссылка http://www.ebay.co.uk/itm/Rivanol-1-Ethacridine-Lactate-Antiseptic-Wounds-Pyoderma-Skin-Ulcers-Burns-/271700540786?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item3f429d3d72 Я не знаю это тоже самое от волос или нет. Я не решаюсь пока купить. Может кто подскажет. А то упаковка с бутылкой на этом сайте другого формата..

  21. Юля говорит:

    Где можно заказать в Украине? кто-нибудь здесь заказывал?

    • Oксана говорит:

      девочки его купить можно в аптеке в которой есть приготовление лекарств

  22. Александра говорит:

    Я использовала 2 бутылочки 1% Риванола. Результата нет. Несколько волосков выпало и всё. Хотя волосы у меня не жесткие. Возвращаюсь к настойке дурмана, от нее тоже результ не сильно заметно, но очень хорошо замедляет рост волос.

    • Ирина говорит:

      Читала рассказ одной девушки, на форуме посвященному теме волосатости.. Она от настойки дурмана чуть Богу душу не отдала, на 4 дня впала в кому. Так что вы поосторожнее с ядом..

  23. Катя говорит:

    У нас в Одессе делают в аптеке Гаевского,100 мл стоит 25 грн.

    • Марина говорит:

      можете купить и отправить в Луганскую область,а я перешлю деньги на карту?

  24. Лика говорит:

    Здравствуйте!я с Оренбурга,могу помочь с риванолом,200мл-600рублей,пишите мне на почту

    • юлия говорит:

      скажите, какие условия заказа? как оплатить и где забрать?

    • Ирина говорит:

      Ха! 200 мл за 600 рублей??? Кидалово или приготовлено в подвальном помещении! 100%

  25. Алия говорит:

    Купить риванол 1% можно, сама им пользовалась. Меня заверили,что он с борной кислотой, до этого пробовала 0,1 эффекта вообще не было

  26. Эльвира говорит:

    Риванол можно заказать в любой аптеке, где делают лекарства сами. В каждом городе хотя-бы одна такая, но есть. Стоит копейки. Пользовалась 0,1% под мышками ощутимый результат, сейчас пойду закажу 1%, чтб добить то, что осталось, и мазать буду зону бикини. Не знаю, как на лице, но подмышки у меня желтыми не были, правда на одежде оставались желтые пятна. Они в последствии отстирываются, но лучше во время экзекуции носить что-то темненькое, ну или желтенькое))

  27. Ирина говорит:

    А мы не стали рисковать и заказали настоящий Риванол

  28. Юлия говорит:

    Мне помог, может действительно те кто использует 0,1%, у тех не работает Есть у него одно побочное действие, желтеет кожа, хоть и смывается со временем, так что имейте ввиду девочки…

  29. Ирина говорит:

    Девочки! Нашла настоящий Риванол 1%! Есть на него все документы качества и продается в аптеке. Здесь их официальный сайт http://www.rivanol-rf.ru

  30. Barnosh говорит:

    Всем привет , девочки !
    Хочу поделиться опытом . По совету использовола риванол Купила в аптеке 1:1000 процентный . Результата никогого! А наоборот , кожа пожелтела . 3 бутылки использовала , ничего не изменилось . Может я с низким процентом купила или ещё что то . Но от него побочные действие остались . Волос теперь ещё больше ! А те что были стали ещё чернее .Даже не знаю что делать
    Недавно прочитала что если перемешат перикись водорода 6 процентный и нашатыровый спирт , то волосы стату более светлыми . Вот хочу попробовать . Что получилось обезательно напишу . Если решили тоже опробовать этот метод , то с начала нанесите смесь на внутренню сторону руки и проверьте на алергию . Только после этого можно использовать

  31. Леся говорит:

    Я не знаю где вы за 70₽ видели.. Зашла сегодня в аптеку 36.6 за зубной пастой..в ветрине был реванол.. Так и пишут на упаковке- средство для удаление волос с кожи. Так вот, стоил он 360₽.. Я купила.. Через 2-3 недели отпишусь о результате!

  32. Леся говорит:

    Риванол.. Простите))

  33. Ирина говорит:

    Девчонки,а я вычитала комментарий,что через два года волосы от риванола еще обильней начинают расти . .У кого прошло много лет? Посоветуйте

  34. Ирина говорит:

    Не берите Риванол в составе у которого есть борная кислота. Почитала его свойства и теперь понимаю, что это такое. Она через кожу накапливается во внутренние органы и пипец организму. Ужас!!!

  35. Лина говорит:

    Полный бред(((пользовалась месяц протирала два, а то и три раза в день,,20 дней протирала кожу и на лице, и на ногах, и в области бикини, эффекта нет вообще, в некоторых местах волос наоборот потемнел и стал жестче и расти быстрее! Потом не выдержала и удалила волос воском, думала если после эпиляции буду протирать им то замедлится рост,ничего подобного, кроме желтой и пересеченной кожи ничего!!!в общем пользовалась 30дней 1%Риванолом,заказывала в аптеках!!!Выводы ни кому не советую обсолютный развод на деньги

  36. марина говорит:

    У меня есть 2 флакона риванол,могу выслать,мне помогло

    • ирина говорит:

      какая цена?где вы находитесь?на почту скинте ответ

    • Виктория говорит:

      Что же вы их высылаете? Купили три, один не помог, вот и продаете!
      Девочки, не покупайте вы его, все это бред! Если они и отвалятся, то, на время, т.к. по из-за ожога. Проще кремом эпиляционным их удалить, эффект будет таким же.

  37. DARYA говорит:

    Всем привет! Тоже приобрела Риванол 1%. По результатам сказать пока не могу, рано. Но многие спрашивают как отмыть желтизну. У меня с этим проблем не возникло. У умываюсь мылом, потом протираю спонжем мицеляркой от лореаль и все! Никакой желтизны абсолютно! Ничего драить и оттирать не надо. Применяю исключительно лицо и подбородок.
    Использую по инструкции на флаконе: два раза в день. Наносится, потом ждем 3 мин, еще раз наносим, ждем уже 10 мин и смываем.
    Буду рада, если отзыв пригодится )) Всем удачи!

  38. DARYA говорит:

    Чуть дополню ))

    Брала в аптеке за 650р.

    Что касается других средств. Кремы в итоге сушат кожу, да и отрастает после них быстро. Электо не могу, мне больно! И лазер мне тоже не подошел. Мне от него простожутко больно! Да да! И такая реакция бывает на лазер. Мне делают, а у меня слезы из глаз от боли. Пробывала рекламируемое HR — сожгла кожу нафиг. Перепробывала все, что можно и ничего не подошло. В общем похоже этот желтый пузырек моя последняя надежда…

  39. Ева говорит:

    Ну и кому верить?

  40. Седа говорит:

    Если потом протиреть кожу долькой лимона, то желтезна уйдет ..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>