Касторовое масло для ресниц – эффективно и доступно

Если перед вами встанет выбор: дешевый крем для лица или очень дорогой – что вы выберете? Можно считать это риторическим вопросом, потому что в нас глубоко укоренилось убеждение, что все, что лучше, – обязательно дорогое. Мы будем правдами и неправдами добывать заморские средства от похудения, а более надежному, полезному и бесплатному (!) средству – физическим нагрузкам — не доверяем.

Содержание

Использовать касторовое масло для ресниц, волос, кожи лица как-то даже не престижно. Попробуйте заменить на туалетном столике дамы баночку французского крема пузырьком с касторкой!

ресницы после касторового масла

И совсем напрасно. Потому что масло, вырабатываемое из семян клещевины, входит в состав очень многих косметических средств и лекарственных препаратов.

От зелья — к лекарству

Древние предания сохранили свидетельства о том, что клещевину активно использовали знахари для приготовления всевозможных приворотных и отворотных зелий. Листья, коренья, семена этого растения входили в состав защитных средств от злых заговоров, сглазов, порчи. Не случайно эти снадобья наделялись людьми такими волшебными силами.

касторовое масло из аптекиВ них содержится сильный яд. Известен случай, когда человек погиб от укола зонтиком, смазанного ядом, приготовленным из клещевины.

Но, как мы знаем, всякий яд при определенном дозировании и способе применения становится мощным лекарственным средством. Еще в древности люди поняли это.

Касторкой лечил великий Авиценна. Античные красавицы использовали касторовое масло для роста ресниц, бровей, укрепления волос.

В гробницах египетских фараонов VII века до нашей эры найдены семена клещевины, а в саркофаги клали самые дорогие и важные вещи – оружие, одежду, драгоценности. Клещевина в Древнем Египте ценилась очень высоко. Маслом из нее освящали храмы, оно использовалось и при бальзамировании тел знатных покойников.

Даже знаменитая мазь Вишневского. Это универсальное средство обеззараживает раны, снимает воспалительный процесс и значительно ускоряет восстановление травмированной мышечной ткани, кожи. Эта чудодейственная мазь на 95% состоит из касторки.

Касторовое масло в косметике

Семена клещевины и продукты из них уникальны по своему химическому составу: они содержат 95% рицинолевой кислоты, которая крайне редко встречается в других природных источниках. Это вещество обладает регенерирующими свойствами, поэтому используется для восстановления эпителия поврежденной кожи.

касторка для ресницОно легко проникает в глубину кожного покрова, снимает воспаление, не вызывает никаких побочных негативных последствий.

С его помощью обесцвечиваются веснушки и возрастные пигментные пятна, выводятся бородавки, родинки. Для этого надо втирать масло в бородавку или пигментное пятно в течение двадцати минут два раза в день.

Особенно охотно и с высокой эффективностью используется касторовое масло для роста ресниц и бровей. Масляные маски для волос после регулярного применения дают потрясающий эффект: волосы становятся густыми, растут быстрее, увеличивается их объем. Это происходит от того, что касторка не только лечит и укрепляет волосы, но и увлажняет кожу головы, что положительно сказывается на здоровье и красоте ваших локонов. Отзывы о применении касторового масла для ресниц исключительно положительные, кроме случаев индивидуальных аллергических реакций.

ресницы и брови после применения касторового масла

Наверное, все женщины знают, как сложно ухаживать за самой нежной и чувствительной частью лица – кожей вокруг глаз, ресницами и бровями. Рицинолевая кислота, содержащаяся в препарате, проникая в кожу и увлажняя ее, разглаживает неровности, убирает мелкие морщинки, предотвращает появление новых. Для этого достаточно лишь регулярно смазывать этим косметическим средством кожу век и легкими движениями пальцев, поколачивая, вбивать его в кожу.

Для бровей, как и для волос, делаются масляные маски. Это делает их здоровыми и густыми, лечит от выпадения волос.

Сделаем ресницы волшебными

Красота ресниц – это, наверное, половина всего обаяния и очарования женского лица. Густые, пушистые и длинные, они делают глаза выразительными, загадочными, привлекательными. Но постоянное использование туши истощает их, делает сухими и ломкими, приводит к выпадению. Как же сохранить здоровье а, значит, и красоту?

Применение касторового масла для роста ресниц известно с давних времен. Очень доступное средство дало возможность пользоваться им красавицам разных сословий – от цариц до крестьянок. Ухаживать за ними не сложно. Для этого потребуется:

  • касторовое масло
  • кисточка для его нанесения
  • средство для снятия макияжа
  • хорошо впитывающие салфетки
  • пятнадцать минут вашего времени.

Касторка продается в любой аптеке. Средство для снятия макияжа и салфетки покупаем в магазине. Кисточку (если она не продается вместе с препаратом) делаем сами: обычную кисточку от туши для ресниц тщательно вымываем и используем в косметической процедуре.


Аккуратно очищаем лицо и глаза от макияжа. Кисточкой наносим средство. Делать это следует осторожно, чтобы капли не попали в глаза. Оно наносится от середины длины ресниц к их кончикам и оставляется на пятнадцать минут. Хорошо в это время полежать с закрытыми глазами. Затем масло с помощью салфетки удаляется. Ваши ресницы получили необходимое питание и лечение.

Применение масок для ресниц из касторового масла почти не имеет ограничений. Противопоказания касаются лишь тех, у кого есть аллергическая реакция на элементы, входящие в состав масла. Поэтому смело выбирайте проверенное веками, такое доступное и такое действенное средство для поддержания вашего здоровья и красоты.

А как вы ухаживает за  ресницами? Делитесь своими рецептами красоты в комментариях.

длинные волосы Как остановить выпадение волос? Спросим помощи у Природы! Читайте лучшие народные средства против выпадения волос.

О удивительных свойствах персикового масла для волос читайте в нашей статье http://miaflora.ru/масло-персиковых-косточек-для-волос.

Понравилась наша статья? Приглашаем присоединиться к нашему дружному сообществу в ВКонтакте Facebook и в Одноклассниках.

Делись интересным! Расскажите об этой статье своим друзьям и знакомым в любимой социальной сети с помощью кнопок в панели справа. Оставляйте свои комментарии и отзывы, мы будем рады услышать ваше мнение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>